Человек и общество

О проведении Выборочного наблюдения доходов населения

6

Администрация города сообщает, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2010 г. №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения», проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах в 2021 году.

Период проведения опроса: с 18 января по 31 января 2021 года. Основной целью проведения наблюдения является получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей и влияние мер поддержки на уровень их благосостояния.

В соответствии с методологией Федеральной службы государственной статистики в выборочную сеть попали домохозяйства, расположенные на территории города Каменск-Шахтинский.

Обследования проводятся методом опроса специально обученными интервьюерами по месту проживания респондентов. Проживающие будут опрошены при посещении домохозяйств с соблюдением защитных норм.

Е. М. ДРОНОВ, начальник отдела экономики.