Человек и общество

Пришельцы

5

Подводя итоги уходящего года, мы не раз задумывались о том, что принес нам 2020 год. К сожалению, воспоминания не были радостными и счастливыми. Все чаще звучали слова «ковид», «изоляция», «вакцинация», «штрафы» и тому подобное, что не прибавляло оптимизма и позитивного настроения.

Мир изменился, люди в нем стали одинокими, зачастую агрессивными и циничными. Изучая всевозможные мысли, опубликованные в СМИ и Интернете о происходящем в 2020 году, также выбираю ключевые слова: «За маски – против масок», «за прививки – против них», «нас лечат – нас калечат» и т. д. Все так странно и противоречиво, непонятно и страшно.

Мир перевернулся. Если ранее все больше говорили о нравственности, моральных ценностях, о человечности, о стремлении к свободе личности, то теперь все больше говорят о долге, ответственности, сознательности, «мы должны, мы обязаны». При этом все расширяется культ денег, все остальное уходит на задний план.

2020 год в мировом масштабе можно назвать годом царствования политики и тяжелой болезни экономики. Информации СМИ, как фронтовые сводки, содержат сообщения с поля боя, с поля борьбы с ковидом и в них сообщается о все новых потерях и новых масштабных трагедиях. Нас это пугало так часто, что многие уже отучились бояться, но легче от этого не стало – в сводках сообщается о появлении новых видов болезни, предупреждается о новых напастях на головы людей.

Создается такое впечатление, что существует некий заговор против людей, какие-то космические пришельцы шлют нам все новые и новые испытания, а затем наблюдают за нами из космоса, как мы выполняем их вводные, как разваливается цивилизация, как лихорадочно ищут спасения «земляные букашки».

— Слишком уж много развелось «букашек», пора бы произвести регулирование популяции, оптимизировать численность разов так в пять, – думают они.

Видимо, не хотят инопланетяне уничтожить на планете всех и все живое, жалеют род человеческий, но «пропалывать» собираются нещадно. Порой их устами глаголят некоторые политики, финансовые воротилы, современные технократы… Они почему-то уверены, что их это не затронет, они и их близкие не попадут под сокращение, а останутся при своем, их ждет изобилие природных и технических ресурсов. Поэтому они подобны пришельцам, несущим народам великую опасность. Это мнение поддерживают те, кто внимательно изучает историю и выдвигают гипотезы о возрождении феодализма и рабства.

Позволю себе такую мысль, что искоренение господства и рабства, феодализма и крепостничества произошло не только из-за прогрессивности молодого поколения, но и из-за лени господ. Им нужны были грамотные помощники, служащие и рабочие, которые в силу своего просвещения (им разрешили) изменили мир в лучшую сторону и не только путем революций и переворотов. «Свобода, равенство, братство» — эти лозунги масонов стали девизом всех борцов за светлое будущее. Победа социал-демократов в отдельной стране, строительство огромного и сильного государства, СССР, повлияли на весь мир. И именно разнополярный мир на планете вывел конкуренцию между двумя системами на высокий уровень, где капиталисты вынуждены были устраивать своим народам достойную жизнь. Поэтому высокий уровень жизни в США или Европе – это результат соревнования, в котором победили не мы. Теперь все стремятся выполнить заветы лидеров капитализма и миром правят деньги. Хотелось бы верить, что здравые мысли о человечности, свободе личности и правах изменять ситуацию к лучшему победят, но предпосылок, тех, что были когда-то, уже нет. Сильным мира всего не нужно много помощников – людей. Их заменят люди-роботы, которые не могут обсуждать, чувствовать и объединяться. Мировая элита – это технократы, которых волнует только количество жизненных ресурсов на планете и количество денег, на которые это все можно купить. Железным аргументом своих тайных идей они считают показатели демографии. Сейчас на Земле более семи миллиардов человек, к 2050 году эта цифра может увеличится до девяти. А ресурсов уже не хватает. И «сильные мира сего» мостят дорогу в ад. С целью уменьшения количества землян.

Одни финансируют войны, конфликты, другие прикладывают руку к катастрофам и бедствиям, третьи растляют молодежь и расшатывают моральные устои, четвертые финансируют научные проекты по производству оружия массового поражения, продуктов питания (ГМО), биокомпьютерной техники. Известный богач Билл Гейтс и не скрывал своих планов, говоря о том, что его задача ограничить количество людей на земле. Именно на его средства ученые разрабатывали генно-модифицированные продукты, после употребления в пищу которых встает вопрос о репродуктивности человека в будущем. И как можно доверять такой элите? Кто эти люди? Пришельцы?

***
фото: