Человек и общество

Волонтёры «Единой России» помогли дончанам

5

Волонтёрский центр «Единой России» провёл несколько акций помощи в наступившем году. Начало нового года оказалось омрачено пожаром для семьи Попрядухиных из хутора Малая Каменка Каменского района. Политсовет «Единой России», депутаты и партийцы собрали для пострадавших помощь, в том числе зимнюю одежду.

— Семью один на один с бедой не оставим. При необходимости поможем с решением первоочередных вопросов, возникших у семьи из-за пожара, — подчеркнул исполняющий обязанности секретаря местного отделения М. Г. Ухин.

В Новошахтинске волонтёры доставили шесть тысяч защитных масок в храмы города. Такие средства пришлись кстати на предстоящих рождественских богослужениях. Волонтёры раздали маски и в Обливском районе. В первую очередь их получили многодетные и малоимущие семьи.

В январе продолжились поздравления участников Великой Отечественной войны. Так, фронтовиков в Волгодонске поздравили депутат городской Думы И. В. Батлуков и секретарь первичного отделения партии Э. В. Киричек. Единороссы вручили Ольге Ильиничне Шелковой и Фёдору Алексеевичу Сиволапову праздничные продуктовые наборы. Как рассказал депутат, помощь ветеранам оказывается постоянно. «В период пандемии к традиционным формам поддержки добавилось ещё и обеспечение средствами защиты», — отметил И. В. Батлуков.

В Сальском районе уже в первый день наступившего года секретарь местного отделения А. В. Корсунов привёз продуктовый набор пациенту, который проходит лечение на дому. В эти дни продолжилась доставка лекарств на дом пациентам с коронавирусной инфекцией. В минувшее воскресенье три десятка наборов лекарств доставили людям депутаты от «Единой России».

Волонтёры помогают и врачам добираться на вызовы. Только 3 января на автомобилях добровольцев более сорока медиков смогли посетить пациентов на дому. Кроме того, около сорока добровольцев из «Единой России» дежурили в больницах и поликлиниках по всей области, от Ростова-на-Дону до Шолоховского района.

К. С. ШЕРОМОВ, исполнительный секретарь Каменск-Шахтинского местного отделения партии «Единая Россия».

***
фото: