Человек и общество

Тарифы пересмотрены

0

18 декабря 2020 года Региональной службой по тарифам Ростовской области откорректированы тарифы на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2021 год. Каменск и другие территории, находящиеся в зоне обслуживания Красносулинским МЭОК, попали в перечень тех, где утверждено небольшое снижение тарифа.

Если в 2020 году действовал тариф 464 рубля 1 копейка за кубометр, то в течение всего 2021 года мы будем платить из расчёта 414 рублей 19 копеек за кубометр. Как видите, снижение небольшое – 10,74%. Для физических лиц это минус примерно 12 рублей за каждого зарегистрированного в доме или квартире в месяц.

Интересно, что в территориях, где дела со строительством мусороперерабатывающих комплексов продвигаются более активно, чем у нас, тариф повышен. Например, в зоне обслуживания Волгодонского МЭОК (это первый построенный на Дону комплекс) тариф вырос сразу на треть. Чтобы не нарушить законодательство, размер оплаты для населения будут поднимать на 5,4% в год, а разницу компенсирует бюджет.

Соб. инф.