Человек и общество

Подвиг твой бессмертен

3

В рамках празднования Года памяти и славы в г. Каменске-Шахтинском на пл. Труда у Мемориального комплекса «Героям гражданской и Великой Отечественной войны» прошла акция «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященная памятной дате – Дню неизвестного солдата.

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Каменчане бережно хранят в памяти имена земляков, которые вписали много славных страниц в историю нашего города, историю Ростовской области и России. Память о ратных подвигах жителей города Каменска передается из поколения в поколение.

Студенты Каменского педагогического колледжа и специалисты ДК им. Гагарина почтили погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Мы проникаемся величием судеб тех, кого уже нет с нами, кто сделал шаг в бессмертие, навеки остался молодым. Вечная память всем тем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны, города!

***
фото:

Метки: #дата