Человек и общество

Разные и равные

6

Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться детям с раннего возраста, поэтому для участников литературной студии «Анкор» ДК Машиностроителей было подготовлено игровое взаимодействие «Возьмемся за руки, друзья!».

На мероприятии ребята узнали об интересной дате – 16 ноября отмечается Международный день толерантности, о том, что уважение к представителям различных национальностей является неотъемлемым условием толерантного воспитания. Очень важно, чтобы школьники уважали других ребят, невзирая на какие-либо различия между ними, были терпимее к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям других ребят, были внимательными к своим сверстникам, дружили с ними. Ведь все – разные, но все мы – равные!

Были подготовлены тематические игры, в которых участники мероприятия разрабатывали эмблему Дня толерантности, говорили друг другу комплименты, находили со своими товарищами общие черты характера, а для повышения настроения и самооценки приняли участие в игре «Аплодисменты». В ней ребята сами определяли свои и чужие достоинства аплодисментами. А в заключении передали свои самые добрые пожелания и эмоции стоящему рядом, при этом громко сказав слова благодарности.

Т. В. ШИШКАЛОВА, заведующая массовым сектором.

***
фото: