Человек и общество

Ограничен личный приём граждан

9

Уважаемые жители г. Ростова-на-Дону и Ростовской области!

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области в Управлении ФССП России по Ростовской области с 19 октября 2020 года временно ограничен личный приём граждан.

Работа Управления ФССП России по Ростовской области и его структурных подразделений продолжается. Рекомендуем вам обращаться в Управление ФССП России по Ростовской области и его структурные подразделения в письменной форме, а также по средствам официального Интернет-сайта.

Обращаем ваше внимание, что на официальном Интернет-сайте Управления ФССП России по Ростовской области: http://r61.fssp.gov.ru/ в разделе «информационные системы» работает «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах.

Для работы с «Банком данных исполнительных производств» нужно выбрать в разделе «поиск» подраздел – «поиск по физическим лицам», либо «поиск по юридическим лицам».

На официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Ростовской области: http:// r61.fssp.gov.ru/ работает сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», который находится в разделе «Сервисы»

«Личный кабинет стороны исполнительного производства» – система, которая позволит в электронном формате получать информацию, знакомиться со всеми документами в полном объеме, направлять приставу заявления и получать юридические значимые объяснения, ответы, копии документов.

Пользоваться «Личным кабинетом стороны исполнительного производства» также смогут пользователи, зарегистрированные на «Едином портале государственных услуг».

Все обращения граждан продолжают приниматься по средствам Интернет-приёмной Управления ФССП России по Ростовской области, а также в Управлении Федеральной службы судебных приставов Ростовской области, в структурных подразделениях Управления ФССП России по Ростовской области установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.

По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефону дежурной части Управления ФССП России по Ростовской области: 8 (863) 262-44-69.

Данный телефон размещён на официальном сайте Управления ФССП России по РО.

Просим всех жителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области с пониманием отнестись к временно сложившейся ситуации! При завершении сокращения количества мероприятий массового характера личный прием граждан работниками Управления ФССП России по Ростовской области будет проводиться в прежнем режиме.

О. В. АСЕЕВА, начальник Каменского районного отделения УФССП России по Ростовской области.

Метки: #на_заметку