Культура

Творческие посиделки

4

На Дону достаточно много красивых традиций и обрядов. Они передавались от родителей к детям и всегда соблюдались по всей строгости. А праздники на Дону – это особые события. К ним готовились загодя: и наряды в порядок приводились, и в доме прибирались, и кушанья к столу подавались в достатке.

В гостиной народной песни ДК Машиностроителей микрорайона Заводского состоялась встреча с участниками вокальной группы «Рябинушка». На творческих посиделках участники говорили о праздниках, которые отмечаются в семьях и помнят с детства. Не забыли о важном для казаков празднике – Покрове Пресвятой Богородицы. Некоторые участницы узнали новое из его истории. А для небольшой разрядки была предложена викторина по обрядам Донского края.

В веселой компании нельзя без песни. Тут волю своим талантам и эмоциям дали участницы вокальной группы «Рябинушка». Лирические, задорные, веселые композиции разбавили задушевные разговоры в гостиной народной песни. В финале все исполнили попурри из народных песен. Важно не только тематическое наполнение мероприятия, а та душевная обстановка, которая царила на протяжении всей встречи.

Т. В. ШИШКАЛОВА, заведующая массовым сектором.

***
фото:

Метки: #культура