Культура

Микрорайон Заводской отметил праздники по-новому

8

Для жителей микрорайона Заводского конец сентября насыщен особыми праздниками. День машиностроителя и День микрорайона Заводского с нетерпением ждут и взрослые и дети.

Ежегодно уже с самого утра на улице шумела разноцветная ярмарка. Здесь всегда можно было купить ароматную выпечку от юных кондитеров школы №8, детских садов и столовой микрорайона. По периметру площади располагалась выставка-продажа мастеров народного творчества, а дети наслаждались веселыми аттракционами. На протяжении всего дня заводчан ждали мероприятия, проводимые коллективом специалистов ДК машиностроителей: концерты художественной самодеятельности, конкурсы, викторины, квесты, а ближе к вечеру концерт рок-исполнителей и массовое гуляние с дискотекой. Праздничный день был расписан до позднего вечера.

2020 год оказался довольно сложным для всего населения микрорайона Заводского. В связи с этим были пересмотрены намеченные планы, и принято решение провести поздравление жителей микрорайона во дворах по улице Строителей, 7, Дорожной 15, Пугачева 1-5А. Предполагалось поздравить заводчан концертами и отметить самых активных домкомов – Иванову Галину Максимовну, Агафонову Ирину Александровну, Сергееву Людмилу Александровну, самых юных жителей микрорайона – Батракову Еву, Бельмасову Елизавету, Полатовскую Аглаю и самых активных представителей молодежи – Батищева Руслана, Хомичук Викторию, Ващенко Надежду. Уже была подготовлена довольно объемная программа, но… Пандемия вновь внесла свои коррективы, и все мероприятия, намеченные ранее, пришлось отменить буквально за день до их премьеры.

Тем не менее, коллектив ДК машиностроителей, наученный горьким опытом самоизоляции, предусмотрительно записал онлайн-концерт с поздравлениями ко Дню машиностроителя и Дню микрорайона Заводского – музыкальную программу под названием «С любовью к людям!».

А с утра 25 и 26 сентября из ретрансляторов ДК звучала радиогазета с поздравлениями, и музыкальная открытка. Конечно это не заменит того веселья, которое царило в праздничные дни на площади, но тем не менее хочется еще раз поздравить всех жителей микрорайона Заводского и города Каменск-Шахтинского с двумя самыми значимыми для них праздниками в году – Днем машиностроителя и Днем микрорайона Заводского!

Метки: #культура