На Дону

Дан старт военно-техническому форуму «Армия-2020»

5

Сегодня, 27 августа, в Ростовской области стартовал военно-технический форум «Армия-2020». На протяжении трех дней неподалеку от «Самбекских высот», где состоялось начало форума, будет работать выставка современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

В открытии приняли участие губернатор Василий Голубев и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

В своем приветственном слове глава региона сказал, что «Армия-2020» представляет все то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил России. Он уверен, что Ростовская область вносит заметный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Губернатор напомнил, что во весь мир знает ростовские вертолеты, «градиентовские» системы ПВО, таганрогские многоцелевые самолеты-амфибии.

В тесном сотрудничестве с командованием ЮВО идет большая работа по призыву на службу, воспитанию патриотов, помощи в решении жизненно важных вопросов военнослужащих.

Форум проходит в шестой раз. Ежегодно здесь экспонируются новинки техники и вооружения войск. Но есть и образцы, которые впервые увидит широкая публика.

Метки: #на_Дону