На Дону

В Стратегию-2030 будут внесены поправки, которые свяжут стратегическое развитие региона с национальными целями

6

Донской губернатор Василий Голубев в рамках бюджетного послания, озвученного сегодня, 26 августа, поручил разработать изменения в документ о перспективном развитии региона – Стратегию-2030.

Он уверен, что при формировании бюджета финансирование на национальные проекты должно предусматриваться в первоочередном порядке.

Губернатор дал поручение органам исполнительной власти начать подготовку поправок в документ – стратегию развития Ростовской области на ближайший десяток лет – до 2030 года.

– Прошу депутатский корпус выполнить эту работу, – обратился Василий Голубев к аудитории. – Это необходимо делать уже сейчас и подготовить предложения до конца года, а сами изменения внести в 2021 году.

Предполагаемые поправки должны связать основной документ стратегического развития области с национальными приоритетными целями, которые определил президент страны в своем июльском указе.

Национальные проекты работают на достижение национальных целей. В рамках национальных проектов на Дону реализуется сорок девять региональных проектов. Они направлены на создание и поддержку нового качества жизни и благополучия каждой донской семьи.

Метки: #на_Дону