На Дону

Работа шахтеров – героический, самоотверженный труд

9

Сегодня, 25 августа, в преддверии Дня шахтера, губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в шахтоуправлении «Обуховская», что в городе Зверево. Глава региона наблюдал за работой подземного оборудования прямо в очистном забое, куда он спустился. Там же, на рабочем месте шахтеров, он поговорил с ними на волнующие темы.

Горняки спрашивали губернатора о том, когда отремонтируют подъездную дорогу к Зверево от М-4 «Дон»; предполагается ли строительство бассейна в городе, будет ли в местной больнице компьютерный томограф.

Донской глава ответил вполне конкретно. Так, уже готов проект капремонта дороги, сам ремонт запланирован на будущий год. Закончена разработка ПСД на бассейн, а также предусмотрены средства на объект. Для города приобретен компьютерный томограф. К концу осени местная администрация должна подготовить для его установки специальное помещение.

Губернатор, в свою очередь, поблагодарил шахтеров за их тяжелый, но такой нужный стране и области труд:

– Ваша ежедневная работа здесь, под землёй – это героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем шахтерам Дона, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашей донской земли.

На встрече руководством компании обсудили планы развития предприятия. Гендиректор ОАО «Шахтоуправление «Обуховская» рассказал Василию Голубеву, что на шахте ввели в прошлом году новые очистные забои, которые располагают высокопроизводительной выемочной техникой. Нагрузка на очистной забой в сутки в среднем составляет около 7 тысяч тонн.

С инвестиционным проектом «Подготовка и отработка запасов ниже горизонта – 500 м» связаны перспективы развития.

Метки: #на_Дону