На Дону

Уже с первого сентября младшие школьники получат горячие обеды

4

На площадке форума «Сделаем вместе», который прошел 21 августа, губернатор Ростовской области сообщил о ходе выполнения решений в рамках проекта «Народный совет».

Жители Дона, голосуя за различные направления использования 500 миллионов рублей из бюджета области, определили приоритетные направления: приобретение оборудования для горячего питания в школах, а покупка автомобилей машин скорой помощи и санитарного легкового транспорта.

Василий Голубев отметил, что поставлена задача – обеспечить детей горячим питанием уже с первого сентября. И она будет выполнена.

– Временное исключение составят лишь некоторые школы с очень небольшим количеством учеников, но для организации питания и на их базе уже выделено необходимое финансирование, – уточнил он.

Тема закупок транспорта для сферы здравоохранения тоже не ушла от внимания главы региона. Он напомнил о том, что за прошедшие годы в значительной степени решен вопрос изношенности медицинского автопарка. Потребовалось заменить каждые две из трех карет скорой помощи. Но отданные жителями голоса за выделение дополнительных средств здравоохранению поможет значительно повысить доступность медицинских услуг.

Метки: #на_Дону