Человек и общество

Более 200 призывников пополнили армейские ряды

20

На сегодняшний день в Вооружённые Силы Российской Федерации отправлено 206 молодых людей из Каменска, Донецка и Каменского района. Официально весенний призыв завершится 29 июля 2020 года.

Военный комиссар городов Каменска-Шахтинского, Донецка и Каменского района полковник Юрий Александрович Васильцов подвёл предварительные итоги призывной весенней кампании 2020 года.

— Город Каменск-Шахтинский поставил в Вооружённые Силы 88 ребят. Все мероприятия проводились в условиях пандемии. Нам удалось не допустить случаев заболевания призывников. Одной из приоритетных задач, которые стояли перед нами, было укомплектование частей подразделений постоянной боевой готовности парнями, имеющими воинскую специальность, в первую очередь речь идёт о водителях. Эту задачу мы выполнили и отправили призывников в полном объёме, несмотря на то, что наш ДОСААФ терпит некоторые изменения.

Хочу подчеркнуть, что основная масса молодых людей убыла именно туда, куда мы и планировали: они пополнили части и подразделения Южного военного округа — это Ростовская и Волгоградская области, Краснодарский край. Незначительная часть ребят отправилась в Военно-морской флот, на Север, в Крым. Часть юношей была распределена в ракетные войска.

Уже идёт подготовка к осенней призывной кампании. Большое спасибо сотрудникам лечебных учреждений, докторам, которые в условиях пандемии провели очень большую работу. Когда призыв только стартовал, многие вопросы мы решали в телефонном режиме, за что им огромная благодарность. Отдельных слов заслуживают врачи, проводившие медицинское освидетельствование в военкомате. У нас практически нет ни одного возврата призывников, то есть нет брака в работе наших докторов.

По словам военкома, проблема здоровья призывников остаётся. За весенний призыв около 30% молодых людей отправлены на дополнительное медицинское освидетельствование. Многие о своём заболевании узнали только при прохождении комиссии. Он призывал родителей внимательнее относиться к здоровью своих детей.

***фото:

Метки: #официально