Человек и общество

Дом ребёнка станет отделением

28

В государственном казённом учреждении здравоохранения Ростовской области «Дом ребёнка Каменский специализированный» новый руководитель — И. А. Алиманов.

Игорь Александрович — глубочанин, закончил Ростовский государственный медицинский университет. В 2010 году успешно прошёл интернатуру по ЛОР-болезням и с этого же года работает оториноларингологом в детской поликлинике Каменска. В связи с переходом на административную должность в данный момент нагрузка доктора в поликлинике значительно сокращена: он занимается только профилактическими осмотрами детей до года, а также поступающих в детские сады и школы.

Как сообщил Игорь Александрович, сейчас в Доме ребёнка идёт реорганизация, после завершения которой учреждение будет работать в статусе отделения ГКУЗ РО «Дом ребёнка специализированный №4» (Ростов-на-Дону). Предстоит сложная работа по подготовке и оформлению документов. Формы оказания медицинской помощи и организация жизни подопечных останутся такими же.

Напомним, что в учреждении получают присмотр, уход и амбулаторное лечение дети до четырёх лет, имеющие определённые патологии и оставшиеся без попечения родителей. В Доме ребёнка работает около 100 сотрудников, большая часть которых — специалисты с медицинским образованием.

Соб. инф.

***фото: