Продолжается осенняя призывная кампания 2024 года. Как рассказал военный комиссар городов Каменск-Шахтинский и Донецк, Каменского района полковник Ю. А. Васильцов, к началу декабря военным комиссариатом городов Каменск-Шахтинский и Донецк, Каменского района в ряды Вооруженных Сил призваны свыше 160 человек.
По-прежнему особое внимание уделяется юношам, имеющим водительские категории. Более тридцати человек получили водительское удостоверение по линии ДОСААФа, все они отправлены в войска.
Продолжается акция «Позвони маме» по выдаче новых сим-карт. Ребятам заранее даются пояснения, телефоны каких модификаций можно использовать на службе, а какие придется отложить для гражданской жизни.
Медицинские комиссии функционируют в Каменске, Каменском районе и Донецке. Освидетельствования нельзя проходить в коммерческих структурах, а только в учреждениях, утвержденных приказом Минздрава, Это же касается дополнительных обследований, если таковые потребуются.
Также продолжается комплектование Вооруженных Сил на контрактной основе. По завершении службы юноши имеют возможность продолжить служить по контракту.
— Самым важным приоритетом в настоящее время для нас является строгое и неукоснительное выполнение задачи, поставленной Президентом Российской Федерации об обеспечении 100% призыва граждан на военную службу в соответствии с установленным заданием, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов на заседании призывной комиссии региона. – Ростовская область всегда выполняла норму призыва. Уверен, так будет и в этот раз.