На прошлой неделе в стенах Каменского химико-механического техникума состоялась не просто встреча, а настоящее погружение в мир возможностей и предостережений.
В первом блоке говорили о Движении Первых – платформе безграничных возможностей для самореализации! Это место, где каждый студент может раскрыть свои таланты, знания и умения, найти себя и построить свое яркое будущее.
Блок номер два был посвящен теме киберугроз – как не стать помощником мошенников. Организаторы встречи коснулись пугающей темы «дропперства». Дропами называют тех, кто, сам того не осознавая или намеренно, становится посредником в преступных схемах, помогая обналичивать похищенные деньги. Это серьезно, потому что молодые люди, ищущие легких денег или просто желающие помочь, могут невольно попасть в эту ловушку.
Подробно разобрали, как происходит вовлечение, какие ужасающие последствия это может нести, вплоть до уголовной ответственности. Важно понять: никто не застрахован, и даже благие намерения могут привести к непоправимому.
Организаторы выразили уверенность, что каждый студент, присутствовавший на встрече, унес с собой не только знания, но и понимание ответственности за свои действия.
Соб. инф. Фото предоставлено участниками мероприятия.






