Продолжается работа над проектом федерального бюджета на 2026-2028 годы. В первом чтении депутаты от «Единой России» внесли ряд поправок, направленных на улучшение качества жизни граждан и выполнение народной программы партии.
— Наша партия по предложению Президента инициировала проект социальной газификации. Туда уже в первом чтении были заложены серьёзные средства. Тем не менее, мы изыскали дополнительно 1 миллиард рублей, что позволит сделать доступным газ для 11 тысяч домохозяйств, – сообщил замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.
Также большое внимание уделено капремонту школ – поправкой единороссов объём финансирования увеличен на 2,2 миллиарда рублей.
Значительная часть поправок связана с развитием дорожной и транспортной инфраструктуры — федеральных и региональных трасс.
Усиление социальной направленности бюджета при помощи соответствующих поправок обсудили и в Ростовской области. В донском парламенте прошли публичные слушания о проекте регионального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.
— Мы должны обеспечить безусловно полное выполнение всех социальных обязательств для жителей Ростовской области и предусмотреть возможности для выполнения приоритетных задач по социально-экономическому развитию донского края, – отметил председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.
Основными приоритетными направлениями бюджета области останутся поддержка семей с детьми, участников специальной военной операции и членов их семей, здравоохранение, образование, социальное обеспечение, развитие экономики.






