Человек и общеcтво

В Каменске пребывала чудотворная икона

68

В 2025 году Русская православная церковь отмечает десятилетие принесения точного списка чудотворной Донской иконы Божией Матери на Ростовскую землю. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия по всей территории Донской митрополии прошел крестный ход с иконой.

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона с 25 по 29 сентября 2025 года икона с частицей пояса Пресвятой Богородицы пребывала поочередно в Шахтах, Вёшенской, Миллерово, Каменске-Шахтинском.

Торжественная встреча Донской иконы Божией Матери в храме Покрова Божией Матери в Каменске-Шахтинском состоялась 27 сентября 2025 года. Православные молились перед образом во время богослужений в субботу и воскресенье.

Список Донской иконы хранится в ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Перед ним ежедневно совершаются молебны, к святыне непрестанно притекают верующие. Уже имеются свидетельства о молитвенной помощи, которую получают христиане, обращаясь к небесной заступнице перед этим образом.

Соб. инф.

Метки: #православие