На Дону

Слюсарь встретился с бойцами 150-й дивизии и передал им партию техники

46

Глава донского региона Юрий Слюсарь побывал в воинской части, которая участвует в выполнении боевых задач в зоне СВО.

По просьбе наших защитников была собрана партия техники. Глава правительством Ростовской области лично передал землякам мотоциклы, квадрокоптеры, детекторы обнаружения беспилотников, FPV-дроны и станции управления ими, автомобильные радиостанции.

Бойцы рассказали, что не раз получали помощь от правительства области, общественных организаций, неравнодушных граждан. Но техники, продовольствия, медикаментов никогда не бывает много.

Юрий Слюсарь пообщался с военнослужащими, поблагодарил их за ратную службу. Во время общения главы региона с бойцами были затронуты разные темы – в частности программа «Время героев».

В Ростовской области готовятся к старту региональной программы, она призвана вовлечь всех участников спецоперации, всех, кто находится рядом в процессы, происходящие в области. Это касается не только военного дела, это касается общественной, политической жизни. Так что работы хватит всем. Наша задача – сделать, чтобы это было эффективно, точечно, по каждому конкретному человеку. Будем стараться, чтобы знания, компетенции были заточены под ту службу, которой предстоит заниматься в мирное время, — ответил Юрий Слюсарь.

В ходе обсуждения поддержки семей участников СВО глава региона получил много вопросов. Юрий Слюсарь пообещал, что с каждой отдельной ситуацией будет проведена индивидуальная работа, чтобы просьбы земляков о помощи не остались без ответа.

Метки: #на_Дону, #СВО, #Юрий_Слюсарь