В декабре 2024 года, как было объявлено ранее, должна состояться приемка городской набережной – объекта, который благоустраивается во исполнение национального проекта «Жильё и городская среда».
Мы продолжаем следить за выполнением работ. Так, на текущей неделе на участке №2, то есть верхней части набережной, высажены сезонные кустарники и вечнозеленые растения: красный дуб, липа, можжевельник, ель, пихта, сформированы кустовые ограды вдоль аллеи, ведущей к смотровой площадке. Как пояснил представитель подрядчика, озеленители выполнили все предварительные работы, обработали насаждения спецсредствами, осуществили подвязку. Теперь в течение следующего года из уходовых работ понадобится лишь своевременный полив, чтобы молодые саженцы прижились и продолжали радовать каменчан.
На первом участке, который примыкает к городскому пляжу, высадка продолжается. В процессе установки – малые архитектурные формы, уже водружена часть объектов на детской площадке, она заасфальтирована и вскоре будет уложено прорезиненное покрытие. Кладка плитки почти завершена, на момент визита корреспондента оставалось уложить порядка 350 квадратных метров. Продолжается покраска резного ограждения, начинается монтаж перил на мостиках выхода к воде, а также укладка на них террасной доски.
Тем временем рабочие уже начали разбирать стройгородок, параллельно ведется уборка строительного мусора. Подрядчик заверяет, что до конца года, как обещано, каменчане смогут получить завершённый парк в зоне своего любимого места отдыха.
Ежегодно на Дону благоустраивается не менее 120 общественных территорий. В этом году запланирована 131 территория. Мы уверенно завершаем все работы до конца года, чтобы наши жители могли наслаждаться обновленными пространствами, — отметил исполняющий обязанности министра ЖКХ Ростовской области Сергей Орлов.
















































