В Каменске-Шахтинском среднемесячная заработная плата работников по полному кругу предприятий города за январь-июль 2024 года составила 56 тысяч рублей, что выше, чем за аналогичный период 2023 года на 18,8%.
Темп роста этого показателя близок к областному (18%). Среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий по Ростовской области за январь-август 2024 года — 59 281,9 рубля.
По уровню среднемесячной заработной плат Каменск занимает четвертое ранговое место среди 12 городских округов региона.
При формировании областного и муниципального бюджетов на 2025 год предусмотрено увеличение расходов на заработную плату с учетом индексации, пересмотром размера МРОТ (22 440 рублей), соблюдения согласно указам президента соотношения уровня заработной платы работников бюджетной сферы к ожидаемой средней заработной плате по Ростовской области.
Таким образом, в будущем году продолжится реализация комплекса мер, направленных на повышение реальных доходов граждан, в соответствии с указами Президента России и стратегией социально-экономического развития Ростовской области.