Спорт

«СТРОИТЕЛЬ» ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД КОМАНДОЙ ИЗ НАЛЬЧИКА

27

В 29-м туре LEON — Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» каменский «Строитель» встретился с командой «Спартак-Нальчик». Матч прошел на домашней «Новоколор-Арене» 12 октября 2024 года.

Пропустив первым, «Строитель» смог по-хорошему разозлиться и взять инициативу в свои руки. Прошло чуть более десяти минут, и после удара Дениса Степаненко на добивании первым оказался Сергей Демченко. Перед уходом на перерыв «Строитель» укрепил своё преимущество: изящно разыгранную многоходовку голом завершил Никита Куканов. Третий, финальный, мяч в ворота соперников в одной из атак хозяева реализовали во втором тайме. На этот раз самым расторопным в штрафной «Спартака» оказался Максим Карпухин.

Таким образом, домашний матч «Строители» завершили со счетом 3:1. В следующем, 30-м туре, который намечен на 19 октября, каменчан ждёт выезд на встречу с футбольным клубом «Легион» (Махачкала). На данное время каменский футбольный клуб находится на девятом месте в турнирной таблице, их будущий соперник замыкает пятёрку лидеров.

Ещё в одном матче на Кубок губернатора Ростовской области в очередном туре «Строитель» встречался с ФК «СКА» Ростова-на-Дону. Матч завершился вничью, обе команды смогли реализовать по четыре гола.