Спорт

В КАМЕНСКЕ СОСТОЯЛСЯ ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ УЛЬЯНЕ ДОНСКОВОЙ

75

4 и 5 октября 2024 года в спортивном зале «Олимпийский» города Каменска-Шахтинского проходило традиционное открытое первенство города «Дончанка», посвящённое Олимпийской чемпионке, чемпионке мира и Европы, Заслуженному мастеру спорта Ульяне Донсковой.

В соревнованиях приняли участие более трёхсот гимнасток из городов Ростовской области и Луганской народной республики. За два дня упорной борьбы каменские гимнастки завоевали пять золотых, десять серебряных и одиннадцать бронзовых наград.

Первые места заняли по программе мастера спорта – у Ники Дерюгиной, первого спортивного разряда – Виолетты Свиридовой, третьего спортивного разряда – Вероники Карташовой. Среди самых юных гимнасток победительницей признана Камилла Куликова, в групповых упражнениях лучшими стала команда «Пупсики».

Турнир получился ярким, добрым и хорошим, в чем большая заслуга организаторов – тренеров спортивной школы №2, ЗТР А. ПА. Матросовой, В. И. Тарасовой, И. М. Волювач, А. Е. Гальчанской.

Соб. инф. Фото предоставлено участниками соревнований.