Спорт

КАМЕНЧАНКИ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЁ ЛИДЕРСТВО В ГРЕБЛЕ

53

В Краснодаре 1 сентября 2024 года стартовали чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены вышли на водные дистанции 200, 500, 1000, 5000 и 10 000 метров. Регата продлилась с 1 по 5 сентября и собрала сильнейших гребцов более чем из тридцати регионов Российской Федерации.

После прохождения официальных тренировок, первого лодочного контроля, заседания комиссии по допуску участников к соревнованиям и совещания с представителями команд и спортивными судьями, спортсмены включились в борьбу.

В этом важном старте приняли участие две каменчанки: мастер спорта России Анна Пивоварова представляла команду Ростовской области, Мастер спорта России Арина Переверзева выступала за сборную Краснодарского края.

2 и 3 сентября состоялись финальные заезды, до которых были допущены и наши землячки. В заездах спринтеров в одиночках на дистанции 200 метров Анна Пивоварова стала чемпионкой состязаний, Арина Переверзева заняла девятую позицию. В каноэ-двойке на дистанции 200 м Арина финишировала третьей, Анна пересекла финишную черту шестой, а на полукилометровой дистанции вместе со своими напарницами Арина заняла второе место, Анна — третье.

Команда Ростовской области показала высокие результаты и вошла в пятерку лучших регионов России.