Спорт

Каменский ФК «Строитель» терпит два поражения

30

Прошедшая неделя стала не самой успешной для футболистов каменской команды «Строитель», которая дважды потерпела поражение по итогам двух Первенств.

В рамках FONBET Кубка России по футболу 2024-2025 годов наши земляки встретились в таганрогским «Форте». Игра проходила на домашнем поле — «Новоколор-Арене» в хуторе Абрамовка 20 августа 2024 года. Отметим, что в турнире такого уровня «Строителю» предстояло выступить впервые за всю свою многолетнюю историю. По результатам жеребьевки наша команда вышла на лидера группы Второй лиги. За десять дней до этого матча соперники уже встречались в рамках Первенства, однако тогда поединок сильнейшего не выявил.

Уже на десятой минуте, после подачи с углового, сейв совершает Максим Микитюк. Однако судья углядел нарушение правил со стороны каменчан, в результате «Форте» реализует одиннадцатиметровый. После пропущенного мяча «Строитель» заиграл активнее. Передачу с фланга Никиты Куканова замыкал оставленный один на линии вратарской Глеб Пополитов, который, однако, пробил чуть выше ворот. На 30-й минуте контратака удалась «Форте», и счет на табло стал уже 0:2. Увы, до конца неудачного первого тайма гостям города удалось изменить счет ещё раз. В раздевалку футболисты уходили при цифрах на табло 0:3.

На 66-й минуте за нарушение в ворота «Форте» был назначен пенальти, который успешно реализовал Валерий Титаренко, уменьшив разрыв в счёте до 1:3, однако уже на 73-й минуте «Форте» вновь его восстановил, а еще через семь минут счёт стал 1:4. Подсластил горечь поражения Титаренко, в дополнительное время ударом со штрафного уложив мяч точно в девятку. Окончательный итог матча — 2:5.

24 августа 2024 года в Ростове-на-Дону состоялся матч 22 тура в рамках LEON — Первенства по футболу среди команд Второй Лиги дивизиона «Б». На этот раз соперником каменчанам стала сильная команда, лидер группы, «Ростов-2».

После поражения в предыдущем туре в Ялте ростовчане, естественно, стремились реабилитироваться. К сожалению каменских болельщиков, такая возможность представилась им уже на 7-й минуте. Арбитр усмотрел игру рукой в штрафной площади и назначил пенальти. Голкипер «Строителя», хоть и угадал направление удара, но дотянуться до мяча всё-таки не смог. На 10-й минуте «Ростов-2» забивает второй мяч, который однако из-за нарушения правил гол был отменён. В дальнейшем игра протекала довольно спокойно, и единственный мяч, забитый «Ростовом» с пенальти, «Строителю» отыграть не удалось.

В 23-м туре, который состоится 31 августа, «Строитель» дома встретится с футбольным клубом «Астрахань». Верим в команду, желаем футболистам прервать полосу неудач и успешно выступить в последующих встречах!

Подготовила Анна Бабинцева по материалам официального аккаунта ФК «Строитель».