Спорт

«Строитель» одержал уверенную победу над махачкалинским «Динамо»

28

Каменская футбольная команда «Строитель» продолжает матчевые встречи в рамках первенства среди команд Второй лиги Дивизиона «Б». В 21-м туре, который состоялся 17 августа 2024 года, наши земляки встречали на стадионе «Новоколор-Арена» в Абрамовке гостей из Махачкалы — команду «Динамо-2».

Хозяева поля на правах фаворита встречи сразу взяли нити игры в свои руки. Даниил Ерёмин на 9-й минуте опасно пробил из-за пределов штрафной площади. Вратарь «Динамо» Зайнудин Зайнудинов был начеку, однако уже через три минуты он не смог выручить команду. Разящую атаку в центре начал Сергей Демченко, затем ювелирную по точности передачу в штрафную выдал Валерий Титаренко, а на острие завершил комбинацию Никита Севостьянов, распечатав ворота махачкалинцев первым мячом. Каменчане продолжили активно играть, но в первом тайме изменить счёт на табло ни одной из команд не удалось.

На 75-й минуте вышедший на замену Иван Бутовченко, изящно дриблируя, накрутил в штрафной полкоманды гостей, но был остановлен недозволенным приёмом. Сам же пострадавший и отмстил динамовцам, разведя вратаря и мяч по разным углам. Окончательный счёт встречи «Динамо» решило установить самостоятельно. После многоходовой комбинации «Строителя» мяч в собственные ворота срезает Магомедрасул Юсупов. Уверенная победа хозяев со счётом 3:0.

Отметим, что все средства, вырученные от продажи билетов на этот матч, команда «Строитель» направила на поддержку пострадавших жителей Курской области.

В 22-м туре, который запланирован на 24 августа, «Строитель» встретится с футбольным клубом «Ростов-2» из столицы Дона.

По материалам официального аккаунта ФК «Строитель». Фото Сергея ГОРБАЧЁВА.