Спорт

Блиц-турнир памяти выдающегося шахматиста

63

Блиц-турнир был проведён с контролем времени пять минут каждому участнику до конца партии. Играли по швейцарской системе 15 туров, всего приняли участие 30 спортсменов.

Первое место занял мастер ФИДЕ Вячеслав Витик, набравший 14 очков. На пол-очка отстал мастер ФИДЕ Данил Найдин. Одинаковое количество очков – 11,5 — набрали Даниил Жуков и Александр Бутюгин. По дополнительным показателям третье место присуждено Даниилу.

Среди участвующих школьников лучший результат показал Никита Дергунов. Второе место – у Александра Кравцова. Третьим финишировал Кирилл Попов.

Отметим, что призовой фонд организовал Вадим Викторович Пойда. Практически каждый участник получил памятный приз.

Каменская спортсменка стала призёром областного первенства

Группа учеников шахматного отделения СШ №1 выезжала на Первенство Ростовской области по быстрым и классическим шахматам.

Лучший результат показала Милена Калмыкова, ставшая третьим призёром среди девочек до 13 лет. Это первое столь удачное выступление каменчанки на Первенстве области, которое считается главным региональным соревнованием школьников.

Следует отметить результат Марии Кононыхиной, занявшей четвёртое место среди спортсменок до 15 лет.

В группе юношей до 17 лет высокие показатели у Никиты Чеченева, который вошёл в первую десятку и поднял свой национальный и международный рейтинг более чем на сто пунктов. Также существенную прибавку в рейтинге обеспечил себе Александр Шарченко.