Спорт

Апрельские победы каменских пловцов

39

Предпраздничные дни стали триумфальными для каменских юных пловцов и их тренеров. 27 апреля 2024 года в Новошахтинске проходило открытое Первенство города по плаванию, в котором приняли участие спортсмены спортивной школы №2.

По итогам нескольких видов каменчане показали высокие результаты. Так, Злата Снигур выиграла дистанции 50 м на спине и 100 м в комплексном плавании. Тимур Сазанов дважды финишировал вторым на 50 м баттерфляем и на дистанции 100 м в комплексном плавании. Анастасия Козырева одержала победу на 50-метровой дистанции брассом, а Дарья Андриевская — на спине. Алексей Поляков стал бронзовым призером на дистанции 50 м на спине.

Абсолютно все наши участники соревнований улучшили свои личные результаты. Подготовили победителей и призеров тренеры Н. В. Ширина и В. Г. Карпинская.

С 25 по 28 апреля в Ростове-на-Дону в СОК «Южный меридиан» прошли областные соревнования по плаванию «Весенние старты Дона», участниками которых стали спортсмены СШ №2.

По результатам заплывов наши ребята завоевали следующие призовые места. Мария Самарова выиграла дистанции 50 и 100 метров брассом, Лев Легкобитов дважды стал бронзовым призёром на 100 и 200 м на спине, а Злата Снигур заняла третье место на 100 м на спине. Спортсменов подготовила тренер Н. В. Ширина.

Соб. инф. Фото предоставлено участниками соревнований.