Спорт

КОМАНДА КАМЕНСКА «ЗЕВС» — ПОБЕДИТЕЛЬ БРОНЗОВОЙ ЛИГИ!

70

С 9 — 16 апреля в Нижнем Новгороде проходил Финальный этап всероссийских соревнований по мини-футболу «Бронзовая лига»  среди команд профессиональных образовательных организаций и команд образовательных организаций высшего образования.

Команда ССК «Зевс» Каменского педагогического колледжа после группового этапа, вышла в финал второго дивизиона среди СПО до тысячи учащихся. В финальной стадии наши парни боролись за титул победителя с командами из Приморска, Воронежа и Ульяновска. Решающий матч был с командой СПО каменчане провели из Приморска, где ребята вложили все силы.

В первом тайме соперники первыми открыли счёт, а через пять минут забили второй гол. В конце первого тайма Ярослав Дудкин «распечатал» ворота соперников, а во втором тайме Алексей Ковалёв сравнял счёт. Соперник забивает третий гол, но Никита Бутков сравнивает счет. Однако напряженная игра на этом не заканчивается, и противник вновь вырвался вперед на один гол. На последних секундах счёт сравнял Никита Бутков. При равном счете после завершения основного времени была назначена серия пенальти.

Героем этого момента стал вратарь «Зевса» Иван Мутилин, отбивший два пенальти. Именно он вывел команду в лидеры. В итоге команда Каменского педколледжа, в состав которой вошли Иван Кравченко, Алексей Ковалёв, Иван Мутилин, Ярослав Дудкин, Никита Гречко, Алексей Андриянов, Павел Крекотень, Иван Божков и Никита Бутков стала чемпионами лиги, завоевав победный кубок, а лучшим игроком турнира был признан Ярослав Дудкин.

Соб. инф. Фото предоставлено участниками соревнований.