На Дону

Донской парламент отметил 30-летие

57

12 апреля 2024 года в донской столице состоялась конференция, посвященная 30-летию Законодательного собрания Ростовской области.

В зале собрались представители всех семи созывов, которые формировали и развивали правовую основу социально-экономической жизни Ростовской области.

Прозвучали поздравления от Председателя СФ Валентины Матвиенко, Первого заместителя Председателя СФ, сенатора РФ от Ростовской области Андрея Яцкина и первого заместителя председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатора РФ от ЗСРО Ирины Рукавишниковой.

Поздравил парламентариев с юбилейной датой и губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своём выступлении он отметил, что между областным правительством и донским парламентом налажен конструктивный диалог, ключевая цель которого – улучшение качества жизни граждан в Ростовской области.

– В числе знаковых решений на законодательном уровне я бы отметил комплекс мер, реализуемых в Ростовской области, по поддержке участников СВО и членов их семей. Это вопрос, который не уходит с повестки каждого нашего дня. Мы не собираемся отходить от приоритетности этой задачи. Я знаю, что донские парламентарии постоянно оказывают помощь боевым подразделениям, участвующим в СВО. Хотел бы отметить мужество депутатов при выполнении гуманитарных миссий в регионах Донбасса и Новороссии, – подчеркнул Василий Юрьевич. – Важно, что мы возродили межпарламентское сотрудничество между Законодательным собранием Ростовской области и органами законодательной власти новых российских регионов. Это наши соседи, с которыми мы веками жили рядом. Сегодня сотрудничество продолжается, здесь есть широкое поле деятельности для исполнительной и законодательной власти. У Содружества «Донбасс» большой потенциал, который должен быть реализован совместно.

      Донских парламентариев поздравили также председатели Народных Советов Луганской и Донецкой Народных Республик Денис Мирошниченко и Артём Жога.

Представители Законодательного собрания были  поощрены за многолетний добросовестный труд.

Соб. инф.

На фото: председатель ЗС РО А. В. Ищенко награждает депутата  VI и VII созывов С. Г. Пискунову.

Метки: #на_Дону