Человек и общеcтво

В каменском центре занятости провели ярмарку вакансий

40

12 апреля 2024 года в Центре занятости населения города Каменска-Шахтинского совместно с предприятиями и организациями Каменска и других территорий прошел первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» для безработных и ищущих работу граждан, выпускников средних профессиональных образовательных учреждений и студентов вузов.

В здании Центра занятости населения было организовано четыре зоны, где реализовывались разные направления деятельности. Это личное общение работодателей и соискателей, проведение собеседований; онлайн-консультирование; лекционная площадка «Правила выбора профессии», профориентационное консультирование и тестирование; работа консультационного пункта по вопросам получения услуг в сфере занятости, юридические вопросы.

Представители кадровых служб предприятий подробно рассказали о вакансиях, условиях труда, режиме работы, оплате труда, социальных льготах, а также о возможности обучения на рабочих местах. В числе каменских потенциальных работодателей — «КОМЗ-Экпорт», «Каменскволокно», комбинат «Каменский», ЦГБ, военный комиссариат, РЖД и другие. Особое внимание было уделено льготам, связанным с отсрочкой от призыва, предоставлением льготных субсидий на приобретение жилья, возможности направления детей работников в высшие учебные заведения и так далее. 

Кроме того, было организовано онлайн-собеседование между безработными гражданами из городов Белая Калитва, Ростов-на-Дону, Зверево, Донецк, Шахты, Красный Сулин и представителями отдела кадров ФКП «Комбинат «Каменский».             

Работодатели представили около тысячи различных вакансий, в том числе, аппаратчик, заливщик, дозировщик, слесарь-ремонтник, электромонтер, составитель поездов, монтер пути, токарь, фрезеровщик и другие.           Специалисты центра занятости населения проинформировали о ситуации на рынке труда города, о возможности участия в специальных программах трудоустройства и обучения граждан разных категорий.

По результатам проведения мероприятия: для прохождения собеседования получили направления на работу 18 человек.

Метки: #социум