Человек и общеcтво

Генеральный подрядчик проинспектировал набережную

74

11 апреля 2024 года ход благоустройства городской набережной проинспектировали заместитель главы администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства А. С. Ковалев, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города А. В. Гончаров, генеральный директор ООО «РостВалк» Л. С. Хачатурян.

Лукьян Саакович пояснил, что работы в рамках контракта распланированы на 2023-2024 год и выполняются по графику. Так, в прошлом году были выполнены демонтаж устаревших объектов, валка и обрезка деревьев, скрытые работы, такие как укладка коммуникаций, устроена плита основания досугового центра. Смонтированы освещение, модульные помещения, туалет и скейт-парк. Осталась укладка тротуарной плитки, установка светильников и малых архитектурных формы. Осенью подрядчик приступит к озеленению участка.

На момент визита делегации на участке №1 велась подготовка для устройства плиты и парапета берега набережной, планировка грунта от переулка Володарского, началась подготовка плит под торговые ряды, устройство колодцев и разработка траншеи для дождевой канализации. Продолжаются работы по вертикальной планировке, стартовало изготовление металлоконструкции на досуговом центре. На участке №2 производится обратная засыпка и уплотнение траншеи электро- и водоснабжения, отключение электроснабжения опор освещения, идет подготовка для укладки бордюров, изготавливается армокаркас амфитеатра, разрабатываются траншеи и укладывается труба вдоль берегу реки, устраивается дорога для проезда поставляющего транспорта, начинаются работы по укладке тротуарной плитке и строительству сцены.

Дата завершения реконструкции и сдача объекта в эксплуатацию — ноябрь 2024 года.

Анна Бабинцева. Фото автора.

Метки: #благоустройство, #городская среда, #жкх