Человек и общеcтво

На каменском пляже — сто новых деревьев!

114

В Каменске-Шахтинском прошло традиционное весеннее мероприятие, которое стало настоящим праздником для всех, кто любит свой город и стремится сделать его лучше не только на словах, но и полезными делами.

На День древонасаждения, который в Ростовской области зародился еще до революции, пришли самые разные поколения каменчан, почетные граждане города, среди которых экс-мэр А. Н. Харин, руководители подразделений администрации, представители политических партий, депутатского корпуса, волонтерские отряды, юнармейцы, студенты и школьники, казачество, сотрудники военного комиссариата и многие другие. Подвоз воды организовали работники спасательный службы, а музыкальное и организационное сопровождение вместе с хорошим настроением обеспечили культурные работники ДК им. Маяковского.

Старт высадке молодых саженцев дал глава администрации города А. В. Камоцкий. Всего в этот день общими усилиями каменчан зеленое хозяйство города пополнилось почти сотней будущих лиственных и хвойных деревьев. Это сосны, липы, березы, дубы карликовые и другие саженцы.

Метки: #акция, #экология