Человек и общеcтво

В Каменске появятся клубы юных друзей пограничников

41

В Каменске-Шахтинском стартовала подготовка к празднованию 79-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Одними из первых в работу включился городской Совет ветеранов. 5 апреля 2024 года в Центре общественных объединений «Диалог» состоялась встреча с представителями школьных объединений, на которой решались организационные вопросы, касающиеся предстоящего события.

Советники директоров образовательных учреждений, заместители директоров по воспитательной работе, руководители юнармейских отрядов вместе с лидерами Совета ветеранов В. А. Красивской и Л. Д. Фетисовой разработали план предстоящих мероприятий. За каждой школой были закреплены памятники и мемориалы, которые следует привести в порядок. Также ребята придут в гости к ветеранам-фронтовикам и узникам фашистских лагерей, чтобы поздравить с Днем Победы. По итогам проделанной работы отряды подготовят фильмы и презентации, а самые активные школьники получат Благодарственные письма совета ветеранов.

Также собравшиеся наметили план встреч юного поколения каменчан с военнослужащими воинских частей, ветеранами боевых действий, участниками СВО, посещения юнармейцами территории воинской части в День открытых дверей.

Важным стало решение об открытии двух новых клубов юных друзей пограничников, которые создадут в школе №2 и Каменском генерала Денисова казачьем кадетском корпусе.

Анна Бабинцева. Фото автора.

Метки: #в_общественных_организациях, #день_Победы, #праздник