Спорт

Каменские шахматисты — призеры зонального этапа Гран-при

104

В Каменске-Шахтинском прошел зональный этап Гран-при по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области. Данные региональные состязания предполагают три этапа. Следующий пройдет в Красном Сулине, ещё один — в Шахтах. По сумме лучших результатов будут выбраны участники полуфинала, а имена финалистов и победителей мы узнаем в конце года.

Юные шахматисты из Шахт, Красного Сулина, Донецка, Зверево и Каменска-Шахтинского соревновались в трех возрастных группах. В старшей категории, среди мальчиков 2007-2009 годов рождения, вторым призером стал Никита Чеченев, третьим финишировал Никита Дергунов.

В категории 2010-2013 годов рождения, в подгруппе среди 2010-2011 годов серебро завоевал Александр Шарченко, бронза досталась Михаилу Рукавишникову. Среди юношей 2012-2013 годов рождения третьим стал Михаил Ермилов. Отличились в этой категории и наши девочки-шахматистки. Мария Кононыхина завоевала второе место, на третьей позиции в турнирной таблице — каменчанка Милена Калмыкова.

В младшей категории, 2016 года рождения и моложе, первое место завоевал Лаврентий Изварин, третьим призером стал Кирилл Ревин. Среди девочек второе место у Софии Осадчей, замкнула тройку лидеров — Милана Дегтева.

Анна Бабинцева. Фото предоставлено участниками соревнований.

Метки: #спорт, #шахматы