Человек и общеcтво

КАМЕНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПОДАРИЛИ ФЛИКЕРЫ

57

В преддверии весенних школьных каникул в гимназии №12  проведена акция «Засветись в темноте». В мероприятии приняли участие члены отряда ЮИД «ДПС», инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции Новиков А. А., учащиеся начальных классов.

В ходе мероприятия инспектор напомнил о важности использования световозвращающих элементов, рассказал о видах и способах крепления на одежде и рюкзаках. Ребята просмотрели обучающий видеоролик об эффективности использования фликеров. Затем ЮИДовцы провели световозвращающий квест среди учащихся, благодаря которому ребята смогли узнать насколько правильно они усвоили полученные знания.

Фликер на одежде — реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки — на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд, фликер выглядит как игрушка, но его использование снижает детский травматизм на дороге. В завершение мероприятия всем участникам вручены световозвращающие смайлики, предоставленные администрацией города.

Ольга Ганулина.

Метки: #БДД ОГИБДД МО МВД России «Каменский», #безопасность