Человек и общеcтво

Каменские школьники отметили день рождения ЮИД

47

В день рождения отрядов ЮИД на базе школы №9 проведен интеллектуальный тренинг «Знатоки ПДД». В мероприятии приняли участие основатель первого отряда ЮИД в Ростовской области Галина Васильевна Горбенко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции Александр Александрович Новиков, резервный и основной отряды ЮИД, учащиеся начальных классов, руководители отрядов Татьяна Владимировна Кандалова и Светлана Викторовна Дерябкина.

Отряды ЮИД подготовили творческие поздравления, посвященные Дню рождения ЮИД, участники поприветствовали друг друга, пожелав плодотворной работы и новых творческих идей в работе по пропаганде безопасного поведения на дорогах. В рамках мероприятия выступила Галина Васильевна, которая рассказала об истории, а также  о самых ярких событиях ЮИДовского движения, поделилась бесценным опытом работы. Инспектор поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал дальнейших успехов в непростой, но очень нужной работе.

В ходе теоретической части тренинга участники в интерактивной игре вспомнили правила дорожного движения для пешеходов, значение основных дорожных знаков, правила пользования средствами индивидуальной мобильности, виды световозвращающих элементов, а также способы их применения на одежде и рюкзаках. В практической части тренинга учащиеся с помощью мобильного автогородка отработали безопасный переход проезжей части дороги по пешеходному переходу, побывали в роли водителей велосипеда и пешеходов. В завершении мероприятия всем ребятам вручены памятки о важности соблюдения ПДД, подготовленные отрядом ЮИД, а также световозвращающие смайлики, предоставленные администрацией города.

Методист МБУ ДО «СЮТ» О. В. Ганулина.

Метки: #безопасность, #профилактика, #ЮИД