Человек и общеcтво

КОМБИНАТ — О ПРЕКРАСНОЙ ПОЛОВИНЕ КОЛЛЕКТИВА

346

Женщины… Нежные, прекрасные создания, такие многогранные, всегда готовые к новым открытиям и свершениям, но в тоже время способные проявить невероятную силу и твердость характера. Наши женщины успевают всё: у них царят любовь и уют в семье, ладится работа и идет в гору карьера, активно развивается социальная жизнь и личностный рост, и конечно, они всегда прекрасно выглядят.

В настоящее время уже никого не удивляют женщины на постах руководителей организаций, женщины, трудящиеся в полиции, служащие в армии или других структурах, женщины, участвующие в управлении государством, хозяйственной и культурной жизни. Из общего числа работников ФКП «Комбинат «Каменский» 46% составляют женщины. 157 из них занимают руководящие должности — это 34% от общего числа руководителей, а специалистами является 401 работница, что составляет 65% от общего количества специалистов на предприятии.

 Многие женщины комбината удостоены наград различных уровней. Так, по итогам 2023 года, труженицы предприятия получили: звание «Лучший работник промышленного комплекса Дона», медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, медаль В. В. Бахирева, медаль «За трудовую доблесть», Благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики РО, Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ и многие другие награды. Представительницы комбината замечены на региональном и городском уровнях: в прошлом году семья нашей работницы награждена знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», а ко Дню города администрация удостоила труженицу предприятия звания «Слава Каменска». В этом году в честь Международного женского дня администрация предприятия за долголетний и добросовестный труд в торжественной обстановке поощрит 55 представительниц прекрасного пола.          Помимо успешной работы наши женщины ведут и активную социальную жизнь — являются председателями цеховых комитетов, участвуют в конкурсах профессионального мастерства, становятся победителями творческих и спортивных соревнований. Не забывают работницы и о семейных обязанностях — порядка 130 женщин являются многодетными матерями.

В преддверии праздника мы расскажем о трудовом пути и жизни нескольких тружениц комбината, которые не только умело сочетают в себе все качества современной женщины, но и являются профессионалами своего дела.

Об одной из заслуженных работниц читайте здесь https://trud-kamensk.ru/2024/03/06/aparatchik-natalya-vasilevich-iskala-imenno-takuyu-rabotu/

Метки: #Комбинат "Каменский, #праздник, #это_интересно