Человек и общеcтво

«ЛЕГЕНДА» ПОСВЯТИЛА КОНЦЕРТ ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВА

36

В праздничные февральские дни, когда у нас в России отмечался праздник настоящих мужчин, состоялся концерт творческого коллектива «Легенда», посвященный Героям России.

Доблесть, бесстрашие и героизм всегда отличали  наших ратников, которым приходилось  вставать на защиту Отечества в разные времена: в далеком прошлом, на фронтах Великой Отечественной, в конфликтах  новой эпохи. В настоящее время наши военнослужащие защищают  не только братский  Донбасс, но и отдают  свои жизни за нашу безопасность, за русский мир. Жаль, что за это приходится платить  высокую цену… Они такие же герои, как и их деды и прадеды в годы Великой Отечественной  войны.

Концерт, который состоялся в ДК им. Гагарина, был посвящен тем, кто сегодня  на передних рубежах защищает  наш покой и нашу Родину, их родным и близким, всем тем, кто помогает в тылу.

Хотят ли русские войны? Русский народ миролюбив, это знает каждый, кто хоть немного  знаком с духовным обликом  русского человека. Об этом проникновенно спел солист  «Легенды» Владимир Гайнулин  , а затем эту идею поддержала мужская вокальная группа, исполнив песни «Россия», «Мы русские».

Невозможно было не вспомнить  Великую Отечественную, которая принесла нашему народу так много горя, но в которой мы выстояли и победили. Об этом пели солисты коллектива — супруги Скоковы в песне «Ах, война…». А как проникновенно звучала песня «Баллада о матери» в исполнении солистки Татьяны Скоковой, своим пением передавшей состояние матери, ждавшей своего сына с войны. Слушая эту песню, невозможно было сдержать слез, как будто это происходило с тобой…

А кто не знает песню  «Давай закурим», которая была написана в нашем городе? Солистка ансамбля Ольга Грачева, облачившись» в камуфляжную форму, исполнила эту песню, и ей подпевал весь зал. На фронт уходили безусые мальчишки, прибавляя себе года. но не каждому суждено было вернуться. Об этом поведал солист Василий Плетняков в песне «На Малой Бронной». «Русский парень в огне не горит, в воде не тонет…», эти строчки из одноименной песни исполнил солист  «Легенды»  Владимир Гладько. А с какой гордостью  звучала песня  «Ты же выжил, солдат» в исполнении солистки  Ларисы Аксеновой. Женский коллектив  «Легенды» исполнил замечательную песню «Белые слезы черемух».

Так случилось, что спустя десятилетия над нашей Родиной вновь сгустились тучи зла, ненависти и коварства. Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала встать на защиту русского мира. Об этом прозвучали замечательные  песни в исполнении Лидии Ореховой, Лили Абулян, Виктора Третьякова, Галины Григорьевой, Анатолия Кадаченко, который не только исполнил свою собственную песню, но и прочитал стихотворение, написанное им специально к теме концерта. Прозвучали песни, прославляющие наших воинов, в исполнении дуэта четы Галины и Владимира Гладько, дуэта Николая Кузина и Владимира Гладько, квартета солисток А. Ждановой, А. Омельченко, Л. Аксеновой,  О. Грачевой. А как задорно звучали песни  в исполнении Нелли Кашуба «Идет солдат по городу» и Галины Гладько «Русских не победить».

В исполнении солистки ансамбля  Лилии Тимониной  прозвучала сокровенная песня «Памяти сыновей», которая  никого не оставила равнодушным в зале. А полюбившийся публике ансамбль  исполнил  песню как заклинание «На всю оставшуюся жизнь».

 «Живите с радостью, верьте в себя, — с такими словами обратилась к зрителям искрометная ведущая концерта Нелли Кашуба,- мы за победу  и славу России!»  В заключение хор исполнил  песню  «Мы за мир», которую зал слушал стоя.

От имени зрителей хочется поблагодарить основателя коллектива «Легенда» В. Ф. Гавриленко которая присутствовала в зале, руководителя  Н. М. Кузина за прекрасно подготовленную программу и, конечно же, ведущую Нелли Кашуба за умелое и интересное ведение концерта.

Благодарные зрители, почитатели таланта «Легенды».                    

Метки: #концерт, #праздник