Спорт

В КАМЕНСКЕ СОРЕВНОВАЛИСЬ ВОЗДУШНЫЕ ГИМНАСТЫ

72

2 марта 2024 года в Каменске-Шахтинском состоялись региональные соревнования по воздушной гимнастике «Персефона».

Организатором выступила «Федерация воздушной гимнастики Ростовской области», это уже пятый турнир Федерации. Напомним, что официальным видом спорта воздушная гимнастика стала только в 2023 году.

В этот раз было предоставлено вниманию 73 номера, а география участников не ограничилась областью! Были представлены спортсмены из Донецка (ДНР), Макеевки (ДНР), Луганска (ЛНР), Пятигорска, Москвы! Разыграны награды в номинациях «Спорт» и «Арт», а также специальные номинации «Кубок Опоры России», «Кубок Атланта».

В категории «Арт» золотые награды завоевали каменчане Полина Ерохина, Артём Морозов, Ксения Панченко. Вторые места заняли Алина Денисова, Ульяна Лысенко, Елизавета Перевеева. На третьей ступени пьедестала почёта — Валерия Ватрала и Полина Коваленко. В категории «Спорт» золотые медали завоевали Алина Денисова и Анастасия Голякина.

Также хотелось бы отметить участниц в категории «Арт» Арину Сигиденко, Варвару Щегринец и Веронику Бабкину.

Соб. инф. Фото предоставлено организаторами соревнований.