Человек и общеcтво

КРАСИВО И УДОБНО

98

Мы уже ранее, еще в прошлом году сообщали о том, что по адресу: ул. Красная, 62-в в феврале будет запущен в эксплуатацию новый двухподъездный дом, а хозяева квартир получат ключи от своего жилья. И вот это случилось. В субботу, 3 февраля 2024 года новый дом был украшен праздничными шарами, а владельцы квартир получали ключи в торжественной обстановке, с музыкой, кофе, чаем, шампанским и конфетами. Наш корреспондент побывал на месте и поговорил со счастливыми обладателями ключей.

Валентина Александровна Терехова приобрела однокомнатную квартиру на 4 этаже этого пятиэтажного дома. Квартиру уже осмотрела и очень довольна светлой и удобной жилплощадью.

Супруги Семенистые пришли вместе, Марина Сергеевна рассказала о том, что ей нравится в новостройке: «Во-первых, два входа, во-вторых, широкие удобные лестницы и площадки, а стройвариант дает возможность отделать квартиру по своему усмотрению. В-третьих, очень красивый дом с большими лоджиями».

— Я зашла в свою двухкомнатную квартиру и сразу почувствовала себя дома. Пока здесь нет отделки, но меня все устраивает: в квартире есть уже отопление, проведены газ, электричество, установлены счетчики и газовая колонка. Останется решить вопросы с унитазом, ванной, раковинами, но входные точки есть и в нужных местах, — поделилась впечатлениями Оксана Геннадьевна Дайнеко.

После осмотра квартир мы побеседовали с представителем застройщика Евгенией Петковой, которая со знанием дела рассказала о квартирах и в общем о новостройке.

— В доме 47 квартир, одно-, двух и трехкомнатные, на каждом этаже подъезда пять квартир, которые проданы в стройварианте. То есть, есть входные двери, двери на лоджию, застекленная лоджия, перегородки, пластиковые окна, установлены радиаторы отопления, колонки, котлы для автономного отопления, электросчетчики, газовые и водяные счетчики, датчики пожарной сигнализации (главный датчик в коридоре выведен на пульт управляющей компании), на лестнице первого этажа имеется откидной пандус для инвалидов. Наше предприятие строит и сдает уже не один дом, и мы свой опыт подкрепляем не только качеством, ответственностью, но и заботой о жизни будущих владельцев квартир. У нас все красиво, надежно и удобно. Вокруг дома асфальт, места для парковки автомобилей, небольшая детская площадка. В цокольном этаже планируется магазин и сдача в аренду помещений под услуги. Кстати, о том, насколько качественный и надежный дом говорит тот факт, что несколько наших сотрудников купили квартиры в этом доме. На этом месте долгое время был пустырь, а теперь наш город стал богаче на еще один жилой дом. В нем есть жильцы, а это значит город развивается и имеет перспективы.

Метки: #строительство