Спорт

АТЛЕТЫ — ЛИДЕРЫ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ

87

3-4 февраля 2024 года в городе Шахты проводилось первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. И в который раз достойно наш город представили юные спортсмены и команда тренеров СШ №1.

Приятным началом стало награждение каменчанки Анастасии Лядинской. На параде в честь открытия легкоатлетических стартов девушке как лучшей спортсменке Ростовской области вручили спортивную экипировку от министерства спорта Российской Федерации. В беге на 60 метров барьерами победу одержала Анастасия Лядинская. Спортсменка показала высокий результат 9,29 секунды, который соответствует нормативу кандидата в мастера спорта, при этом установила личный рекорд. Также она завоевала еще одну золотую медаль в многоборье, где установила второй личный рекорд (9,17 секунды) в барьерном беге на 60 метров и показала лучший результат в высоту — 160 метров.

Золотой медалью в толкании ядра была награждена и Таисия Куликова, пославшая снаряд за 11 метров. Бронзовым призером в тройном прыжке стала Ульяна Ростенко, достигнув результата 9 м 89 см. Всех спортсменок подготовила тренер В. Б. Шпилькова.

Нелли Цветкова, в прошлом — подопечная В. Б. Шпильковой, которая в настоящее время тренируется у С. А. Назарова, стала серебряным призером в двух дисциплинах: беге на 60 метров с барьерами и прыжках в длину. Анастасия Спесивцева финишировала третьей в беге на 60 метров с барьерами. Александра Чеботарева замкнула тройку лидеров среди атлеток в беге на 60 метров. Стоит отметить, что Саша 2011 года рождения соревновалась на равных с участниками забега 2009-2010 годов рождения и уже показала столь высокий результат.

Анна Бабинцева. Фото предоставлено участниками соревнований.