Человек и общеcтво

ДЛЯ РАЗВИТИЯ СПОРТОТРЯДОВ

86

2 и 3 февраля 2024 года Каменский педколледж стал образовательной площадкой для интенсива «Движение вперед!», который прошел под эгидой студенческого спортивного отряда «Зевс», входящего в состав Ассоциации спортивных студенческих клубов России.

Пока в нашем городе это единственная команда, присоединившаяся к АССК, и её участники готовы делиться опытом работы в этом направлении, чтобы привлечь в свои ряды и других студентов. Именно с целью узнать больше о деятельности Ассоциации в КамПК собрались представители студотрядов города, а также прибыли гости из Луганской народной республики, представившие Луганское высшее училище физической культуры.

Перед клубами выступили координатор АССК ЮФО, тренер по синхронному плаванию Софья Футерман и амбассадор федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь. Грант» София Снигирь из Волгограда. В работе образовательного интенсива в онлайн-формате принял участие заместитель руководителя проектного офиса взрослого массового футбола РФС Егор Тарадин. С приветственным словом к гостям образовательного учреждения обратилась директор КамПК Н. А. Гайдаенко, пожелав всем продуктивной и интересной работы. В течение двух дней лидеры студенческих спортивных клубов принимали участие в обсуждении направлений и способов их развития, вступления в АССК, получения грантов и других полезных тем.

Анна Бабинцева. Фото автора.

Метки: #молодёжь