Человек и общеcтво

Комбинат «Каменский» провёл традиционный «Звёздный час»

26 января 2024 года ДК им. Маяковского встречал работников комбината. Взволнованные зрители, заскучавшие по ярким, творческим вечерам, спешили занять лучшие места в зале. Нарядные артисты немного нервничали за кулисами. Все в этот день ждали начала праздника. А поводом, собравшим всех в доме культуры, стал уже традиционный конкурс талантов «Звёздный час».

Попытать счастья, заявить о себе и о своём таланте решили работники различных подразделений комбината. Всего в этом году было представлено девять творческих номеров. Участники пели сольно и звали в помощь коллег, танцевали сами и ставили целые хореографические номера, некоторые даже рисовали на сцене. Желающих поделиться своими талантами было много, и никто из них не остался без внимания.

Среди артистов комбината больше всего оказалось певцов — песни наших конкурсантов были довольно разнообразны по жанру, но при этом не менее интересны. Порадовали своим исполнением полюбившиеся уже многим участники Антон Шкодин и Никита Головченко. Вместе со своей музыкальной группой «Поп-корн» они зажгли начало конкурса яркой энергетикой живых инструментов. Новичков же в этом году оказалось как никогда много — такое разнообразие образов, голосов, номеров. Ещё совсем юная Мария Краснова исполнила для зрителей песню о непростых армейских буднях парней. Наталья Богомолова  покорила всех своей артистичностью, лучезарностью и приятным вокалом. Не побоялась исполнить песню на английском языке Дарья Кривошеева, продемонстрировав собравшимся свой сильный голос и тронув их до глубины души. Прихватив с собой коллег, Юлия Попова исполнила народную песню так, что даже сами зрители пустились в пляс. Разбавил компанию вокалисток ещё один новый участник конкурса — Алексей Пиховкин. Мощная, патриотическая песня в его исполнении никого не оставила равнодушным.

Оригинальный жанр в этом году представили два коллектива и одна участница. Работники отдела главного технолога, также дебютировавшие в этом году, для многих своих коллег открылись совсем с новой стороны — они исполнили яркий, заводной акробатический этюд с обручами. А коллектив лаборатории №4, вдохновившись так популярной нынче ностальгией по 80-м годам, показал зрителям танец на ретро-дискотеке под живое выступление Татьяны Белоусовой. Мечтательная и креативная девушка Вероника Ускова одновременно смогла исполнить на сцене оригинальный танец и нарисовать картину, чем действительно приковала к себе все внимание зрителей и членов жюри.

Судьям пришлось нелегко, ведь все артисты продемонстрировали без сомнения талантливое выступление. Однако мероприятие близилось к завершению, и нужно было выбрать самый лучший номер. Третье место завоевал коллектив лаборатории №4, второе место досталось Н. Богомоловой, а победителем стал коллектив ОГТ. Все участники конкурса получили почётные грамоты и премии. Первичная профсоюзная организация комбината тоже приняла участие и учредила приз зрительских симпатий, вручив его Ю. Поповой.

Администрация ФКП «Комбинат «Каменский» выражает свою благодарность коллективу ДК им. Маяковского, народному хореографическому коллективу «Офелия» и образцовому хореографическому коллективу «Гранд Па» за оказанную поддержку в организации и проведении конкурса. Спасибо всем участникам, что поделились с собравшимися своим талантом и подарили этот замечательный праздник. С нетерпением ждём следующего звёздного мероприятия!

Метки: #ФКП "Комбинат "Каменский"