Спорт

Успешный старт соревновательного сезона

31

Успешно начали новый соревновательный сезон спортсмены отделения легкой атлетики спортивной школы №1. 12-13 января 2024 года в Шахтах проходило первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Наши юные атлеты показали достойные результаты в различных дисциплинах. Никита Синибрюхов завоевал серебряную медаль в беге на 200 м, его товарищ по команде, Данил Дудченко, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

На областных соревнованиях среди мальчиков и девочек до 14 лет Николай Поляков занял 2 место в толкании ядра, Александра Чеботарёва завоевала золото в беге на 60 метров) и серебро в беге на 200 метров. Дарья Андреева стала первым лидером на дистанции 60 метров с барьерами, на Маргарита Плужникова в этой дисциплине финишировала третьей. Также третьим призером в беге на 60 метров с барьерами стал Богдан Бояров.

Подготовили спортсменов тренеры СШ №1 А. В. Дюбин и С. А. Назаров.