Человек и общеcтво

Новый транспорт освятили перед отправкой на Донбасс

Как мы уже сообщали на страницах газеты, каменская волонтёрская группа «Помощь нашим Zащитникам» получила в дар от мецената из Санкт-Петербурга автомобиль. В конце декабря, перед первым выездом нового транспортного средства на Донбасс машину освятил настоятель Свято-Троицкого храма иерей Евгений Осяк.

С помощью нового автомобиля в госпиталь на территории Макеевки был доставлен гуманитарный груз: медикаменты, продукты, подарки к Новому году и Рождеству. Так что подаренный транспорт уже служит благородному делу поддержки наших военнослужащих.

Отметим, что для всех каменчан, причастных к сбору и отправке гуманитарной помощи, предновогодние дни стали довольно хлопотными: хотелось, чтобы бойцы поскорее получили подарки. Но волонтёрская деятельность на этом не заканчивается.

На основном складе группы «Помощь нашим Zащитникам» по адресу: пер. Крупской, 57 и после новогодних праздников будет продолжаться подготовка и фасовка грузов. У военнослужащих большая потребность в окопных свечах, поэтому каменчане делают их сотнями, а волонтёрам нужно постоянно пополнять запас жестянок. Помощницы группы освоили приготовление домашних консервов в виде каши с тушёнкой, так и сухих перекусов, поэтому все продукты, поступающие на склад, идут в дело. Постоянно нужны мужское нижнее бельё и носки, медикаменты и т. д. Чтобы помочь, необязательно вкладываться материально, каменчане могут помочь в доставке, упаковке и отгрузке гумпомощи. Вместе мы сила!

Фото из аккаунта Свято-Троицкого Храма г. Каменск-Шахтинский

Метки: #актуально, #официально, #православие, #СВО