Человек и общеcтво

27 декабря — День спасателя РФ

66

Уважаемые работники и ветераны спасательных служб! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации!

Выбрав для себя нелегкую профессию спасателя, вы с честью выполняете свою благородную миссию, оберегая спокойствие, безопасность, здоровье и жизни наших граждан.

Спасение человеческой жизни – ответственная, сложная и очень почетная работа. Трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, рискуя собственной жизнью, вы выполняете.

На ваших плечах лежит большая ответственность, а ваша служба требует не только мужества и решительности, но и способности сопереживать чужому несчастью. Вы по первому зову приходите на помощь людям, попавшим в беду, противостоите техногенным катастрофам и напору стихии.

В этот торжественный день примите слова безмерной благодарности за верность долгу, героизм и преданность профессии. Пусть тревоги в вашей жизни будут только учебными. Желаем твердости духа, мира, успеха и благополучия! Счастья и здоровья вам и вашим близким.

Е. М. ДРОНОВ, исполняющий обязанности главы администрации города.

М. Г. УХИН, председатель городской Думы – глава города.

Уважаемые коллеги!

Спасатель — это не только одна из самых сложных, опасных и мужественных профессий, это призвание. Одной физической крепости для спасателя недостаточно, и помимо специальной подготовки, смелости, решительности необходимо наличие определенных личных качеств. Равнодушный человек не сможет рисковать собственной жизнью ради других. Не зря многие из вас отмечены нагрудными знаками. Но главной наградой является благодарность спасенных и их близких.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф.

Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и уверенного взгляда в будущее вам, ветераны и сотрудники чрезвычайного ведомства России! С праздником!

Коллектив ФГКУ «Специальное управление ФПС № 32 МЧС России».

Изображение из открытых Интернет-источников.

Метки: #актуально, #дата, #МЧС, #официально, #поздравления, #праздник