Человек и общеcтво

Работник Комбината разработал уникальный инструмент

225

7 декабря 2023 года четыре работника нашего предприятия были награждены государственными наградами. В торжественной обстановке в здании Ростовского общественного собрания губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени работников комбината.

С самого прихода на комбинат в 1987 году Владимир Иванович Палажченко трудится в ремонтно-механическом цехе фрезеровщиком. Благодаря своей целеустремленности и трудолюбию он в совершенстве освоил данную профессию и получил высшую квалификацию по шестому разряду.

Большой опыт и профессионализм позволяют Владимиру Ивановичу выполнять работы высокой сложности, изготавливая экспериментальные и дорогостоящие изделия. Его идеи по практическому применению приспособлений в процессе изготовления сложных деталей способствуют ускорению и совершенствованию производственного процесса, что в условиях единичного производства ремонтно-механического цеха является особенно актуальным.

В 2022 году Владимир Иванович совместно с техническим отделом РМЦ разработал и изготовил на универсальном оборудовании уникальный режущий инструмент сложной геометрической формы, позволяющий быстро и качественно обрабатывать изделия. Также В. И. Палажченко разработал технологическую оснастку, позволяющую расширить функционал фрезерного станка для выполнения фрезерных операций.

Владимир Иванович является человеком с безупречной трудовой биографией и пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег. Умение работать с людьми, доброта и отзывчивость позволяют ему быть наставником молодежи. За свои производственные заслуги В. И. Палажченко был удостоен звания «Слава Каменска», а также Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли РФ.

Фото предоставлено ФКП «Комбинат «Каменский».

Метки: #Наши_люди, #производство, #промышленность, #ФКП "Комбинат "Каменский"