Человек и общеcтво

В Каменске достроена пятиэтажка, на очереди — высотка

202

В феврале 2023 года стартовало строительство пятиэтажного многоквартирного жилого дома на 47 квартир по улице Красной, 62-б. Мы уже рассказывали ранее, что новый комплекс возводится застройщиком ООО «СЗ СУ-5 Каменск», согласно паспорту объекта общая площадь здания — 3865 квадратных метров, площадь застройки составляет 907 квадратных метров, площадь земельного участка 3777 квадратных метров.

Проект включает в себя пять жилых этажей и цокольный этаж с помещениями коммерческого назначения и для обслуживания коммуникаций. На первом этаже жилого дома предусмотрено торговое помещение. Дом — двухподъездный, все квартиры — улучшенной планировки, с индивидуальным поквартирным отоплением.

— Сдача жилого дома была запланирована на третий квартал 2024 года, — пояснила руководитель организации-застройщика О. П. Лобова. — Но нам удалось улучшить самый оптимистичный прогноз, уже готовимся к запуску газа и отопления, в феврале планируем заселение.

Уже подведены отопление и коммуникации, обустроена придомовая территория, детская площадка, установлены тренажеры, заасфальтированы подъездные пути к дому, построены две парковки, восстановлена и расширена  дорога, разбитая строительной техникой. Осталось получить разрешение на газификацию и выполнить внутренние косметические работы.

— Этот дом — очередной этап нашей строительной деятельности, — рассказала Ольга Петровна. — Следующий жилой дом, «свечку» в пятнадцать этажей, мы планируем построить на улице Щаденко, на площадке бывшего обувного цеха, возле пересечения с переулком Астаховский. На данный момент изготовлена и отправлена на экспертизу проектно-сметная документация.

Фото автора.